«После Чернобыля» — совместный проект российских, американских и украинских кинематографистов, вышедший на экраны в 2021 году. Режиссёр Тимофей Жалнин совместил в картине черты детективного триллера и хоррора, создав историю, которая разворачивается на территории одного из самых известных заброшенных населённых пунктов мира — города Припять, покинутого после аварии на Чернобыльской АЭС.









